Адрес:

601202, Владимирская обл, г.Собинка, ул. Мира, д. 6

E-mail:

sobinka_cso@avo.ru

Skype:

komplcentrsob

Телефон:

8 (49242) 2-12-61

Время работы:

Понедельник 800-1900 Перерыв на обед
с 1200 до 1300
Вторник 800-1700
Среда
Четверг
Пятница
Суббота Выходной день
Воскресение

Занятие по арт-терапии в рамках проекта «В мире с собой»

10 марта слушатели компьютерных курсов в центре социального обслуживания получили креативный подарок к женскому дню. Им была представлена возможность принять участие в занятии по арт-терапии в рамках проекта «В мире с собой».

Предварял занятие сеанс релаксации, призванный помогать избавляться от нервного напряжения, стресса и восстанавливать жизненный тонус. В сопровождении расслабляющей музыки участники слушали спокойный голос ведущего и погружались в свои воображаемые представления, тем самым отвлекаясь от повседневных забот, переключаясь на позитивные мысли. Это позволило за короткий промежуток времени восстановить энергию, мобилизовать внутренние ресурсы для новой активной деятельности.

На втором этапе участники выполняли арт-терапевтическую технику рисования мандалы, что также гармонизирует работу мозга и восстанавливает эмоциональное равновесие. Рисование проводится кистью и красками, что также имеет психотерапевтический эффект, успокаивает, погружает в мир фантазий, отвлекает от насущных проблем и помогает восстанавливать силы для новых свершений!

По окончании занятия участники поделились впечатлениями и ощущениями. Все отметили улучшение самочувствия, общее благоприятное состояние, бодрость и вдохновение!

Возврат к списку

Ваше мнение формирует
официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/311672

Решаем вместе
Есть вопрос?