Адрес:

601202, Владимирская обл, г.Собинка, ул. Мира, д. 6

E-mail:

sobinka_cso@avo.ru

Skype:

komplcentrsob

Телефон:

8 (49242) 2-12-61

Время работы:

Понедельник 800-1900 Перерыв на обед
с 1200 до 1300
Вторник 800-1700
Среда
Четверг
Пятница
Суббота Выходной день
Воскресение

2011 год



Натальин День г. Лакинск
С началом осени в нашем районе стало хорошей традицией отмечать Натальин день. Это не просто одно из красивейших русских имён, это прежде всего история. В Собинском районе оно связано с именем единственной дочери великого русского полководца А.В.Суворова- Натальи.
Возрождение традиций попечительства
«Мир не без добрых людей,»- гласит народная мудрость. Чаще всего к ней обращаются в момент лишений и безвыходных ситуаций. Исторически сложилось так, что попечительство в России всегда играло значительную роль в деятельности учреждений образования, культуры и медицины. Вот и сегодня недостаточно средств именно в этих областях.

В июне 2011 года при ОГУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Собинского района» создан Попечительский совет в помощь пожилым одиноким людям.
Подарить тепло и добро
Добровольческая акция «Свет в окне», организованная по инициативе Общественного совета центрального федерального округа и при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в центральном федеральном округе- дело хорошее и нужное Проблема в одном - где взять добровольцев, к кому обратиться? Ведь возраст добровольцев ограничен осознанно принятыми решениями. Руководство и учащиеся ГБОУ НПО ВО «Профессиональное училище №44» откликнулись на наш призыв: принять участие в оказании помощи одиноким людям. Таких добровольцев оказалось немного. Это студенты 3 курса училища: Алексей Боев, Юрий Карагодин, Лилиан Рошкан. Первое задание – распилка и укладка дров. Сергеева Юлия Фёдоровна всю жизнь работала на фабрике»Коммавангард» помощником мастера прядильного производства.
Отзывчивые детские сердца
Испокон веку старшее поколение с недоверием относится к молодёжи. Часто слышишь мнение: «Не те пошли люди. В наше время и уважения больше к пожилым было, и отзывчивее была молодёжь. А что сейчас, только о себе и думают, да когда пенсию получаешь приходят».

Каждое время налагает свой отпечаток на людские отношения. В современном мире время сжато до немыслимых пределов. Семейные ценности претерпевают значительные изменения. Пожилым людям, родившимся и выросшим в другое время, очень трудно найти себя сейчас, слишком много непонятного происходит вокруг, слишком мало осталось ровесников. Подчас, брошенные своими детьми, они доживают свой век в полном одиночестве.

Ваше мнение формирует
официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/311672

Решаем вместе
Есть вопрос?