Адрес:

601202, Владимирская обл, г.Собинка, ул. Мира, д. 6

E-mail:

sobinka_cso@avo.ru

Skype:

komplcentrsob

Телефон:

8 (49242) 2-12-61

Время работы:

Понедельник 800-1900 Перерыв на обед
с 1200 до 1300
Вторник 800-1700
Среда
Четверг
Пятница
Суббота Выходной день
Воскресение

На днях в нашем городе произошло значимое событие в культурной жизни

На днях в нашем городе произошло значимое событие в культурной жизни

Слушатели университета третьего возраста и участники клуба общения молодых инвалидов «Добрые встречи» активно интересуются событиями в культурной жизни нашего города. Поэтому открытие выставочного зала привлекло их внимание. Тем более первая выставка посвящена творчеству самобытного художника нашего земляка Кима Бритова.

28 января группа пожилых людей и молодых инвалидов посетила представленную экспозицию.

Обзорную экскурсию провела Татьяна Валентиновна Попова., заведующая отделом народного творчества МБУ «Центр культуры и досуга» г. Собинка. Она познакомила посетителей с биографическими фактами, особо отмечая, что К. Бритов родился в нашем городе. Сюжеты картин Бритова близки простому человеку. Это городские и сельские пейзажи. Впечатление от картин неоднозначное, но они никого не оставляют равнодушными. Написанные широкими энергичными мазками полотна Бритова напоминают расшитое лоскутное одеяло.

Под впечатлением от творчества К. Бритова у мастериц-искусниц Елены Тарасовны Уховой и Ольги Николаевны Марушко родилась идея создать коллекцию костюмов, которая также представлена в выставочном зале. Зрителей восхитило сочетание лоскутков ткани, собранных в узор, в котором прослеживаются мотивы работ К. Бритова. Гости поразились тому, сколько любви и мастерства вложено в каждую работу.

Слушатели третьего возраста и молодые инвалиды поблагодарили организаторов за доставленное удовольствие и сделали запись в книге отзывов.

Возврат к списку

Ваше мнение формирует
официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/311672

Решаем вместе
Есть вопрос?