Адрес:

601202, Владимирская обл, г.Собинка, ул. Мира, д. 6

E-mail:

sobinka_cso@avo.ru

Skype:

komplcentrsob

Телефон:

8 (49242) 2-12-61

Время работы:

Понедельник 800-1900 Перерыв на обед
с 1200 до 1300
Вторник 800-1700
Среда
Четверг
Пятница
Суббота Выходной день
Воскресение

Добровольческая акция «Серебряный марафон»

Добровольческое движение В России развивается, с каждым годом увеличивается количество граждан вовлеченных в серебряное волонтерство.

29 января в отделении социальной реабилитации инвалидов ГБУСО ВО «Владимирский комплексный центр социального обслуживания» проводилась добровольческая акция «Серебряный марафон». За «круглым столом» собрались представители учреждений социального обслуживания, молодежных добровольческих движений, общественных организаций, волонтеры в сфере культуры и образования, «серебряные волонтеры», получатели социальных услуг. Это прекрасная возможность поделиться опытом, познакомиться с новыми технологиями и практиками работы с серебряными волонтерами.

Все участники добровольческой акции отмечали, что рассматривают «серебряное» волонтерство как эффективную технология работы с пожилыми людьми, вовлечение их в активную деятельность.

С интересом были заслушаны выступления Ченцовой Елены Владимировны, Ворониной Натальи Валентиновны, Владимирова Владислава Романовича, Архиповой Александры Ивановны, Лопановой Ирины Михайловны.

С докладом «Лучшие практики по направлению «Серебряное волонтерство» выступила С.В. Зотова, которая познакомила присутствующих с наработками ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Собинского района» по работе с добровольцами серебряного возраста.

Жаркие обсуждения, поиск новых форм работы, творческая и деловая атмосфера стали спутниками этого мероприятия. Много интересных идей и зарождающихся планов работы «серебряного волонтерства» увезли с собой участники акции.

Возврат к списку

Ваше мнение формирует
официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/311672

Решаем вместе
Есть вопрос?